Виды материальной поддержки

Наличие и  условия предоставления стипендий - нет.

Наличие общежития, интерната - нет.

Трудоустройство выпускников - нет.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) ежегодно  представляет руководителю МАДОУ следующие документы:

- заявление, на выплату  компенсации по утвержденной форме‚ которое, подается от лица заключившего договор с образовательной организацией;

- копия документа, удостоверяющего личность;

- копия свидетельства о рождении ребенка, на которого предоставляется компенсация;

- копии свидетельства о рождении (усыновлении) других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель; для назначения компенсации на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки;

- оригинал справки с места учебы старшего ребенка, обучающиеся в образовательном учреждении, а также в ВУЗе по очной форме обучения, в том числе в негосударственных образовательных учреждениях;

- решение суда в случае лишения родителя(-ей) родительских прав в отношении ребенка (детей).

Компенсация предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в образовательной организации, на размер предоставляемой компенсации.

Расчет размера компенсации ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителю (законному представителю) для внесения платы за содержание ребенка в образовательной организации.

Родители (законные представители) несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для назначения компенсации.

Родители (законные представители) обязаны извещать о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации (смена места жительства, образовательного учреждения, лишения родительских прав и т.д.), не позднее одного месяца с момента наступления таких обстоятельств.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Постановление №172 от 19.04.17 "О мерах материальной поддержки"
Постановление №5828 от 18.11.13 "Об утверждении развмера платы"
Постановление №6404 от 16.12.13 "О внесении изменений и дополнений в постановление №5828