Весь апрель - никому не верь

Отмечают праздник смеха,

Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

Стало доброй традицией 1 апреля отмечать весельем, шутками, розыгрышами. В спортивном зале собралась «разноцветная» детвора, среди которых встретились индеец Чунгачкук,  Пеппи – длинный  чулок, Красная шапочка, серый волк, клоун «Олег Попов», чтобы поиграть, порезвиться.

На их звонкий смех прибежали веселый клоун Фома и Антошка со своей большой ложкой.

Детвора  встретила  героев: девочки  – «хи-хи-хи!», а мальчики – «ха-ха-ха!».

Клоун Фома рассказал  ребятам веселую историю из жизни цирка так, что дети смеялись, зажав животы.

Фома и Антошка предложили поиграть  с воздушными шарами: нужно было перенести их, зажав животами,  на теннисной ракетке. А Антошка сумел перенести шарик на своей большой ложке.

Дети научили Фому и Антошку своим любимым играм: «Ловишки с ленточками»,  «Снайперы» и др.

Антошка так весело рассказывал и показывал, как он ест своей большой ложкой кашу, что ребята захотели собрать и подарить ему букет из васильков и  лютиков.