Прогулка волшебное слово, раз, два и мы все готовы.

Прогулка волшебное слово,

Раз, два и мы все готовы.

Довольные лица ребят

На улицу все хотят.

Кто уже занят стройкой,

А кто-то ещё уборкой

Намела вьюга снега немерено

Почистить её немедленно!

Но время летит незаметно

Пришло уже время обеда

И няня стучит в окно,

Обед на столе давно.

В один из зимних дней в январе, когда прошли уже все новогодние праздники и крещенские морозы ребятки из группы №9 вышли на прогулку.

Это был солнечный денек, и настроение у всех было замечательное, ведь нас ожидала долгожданная горка! Да не просто горка, а горка, сделанная совместно детьми и родителями!

Занятия уже позади…все ушли в раздевалку…начинается самое интересное занятие – одевание. Ведь именно в это время всем хочется друг с другом поиграть, побаловать и поговорить…но ни как не начинать одеваться. Как всегда мы вспоминаем, в какой последовательности нам надо всё сделать…. И вот, все уже одеты…. Как же так, одна из девочек одела свою куртку на ноги. Дети, естественно, рассмеялись, а воспитатель просто пожала плечами и одела всё так, как должно быть. Ведь мы уже большие ребятки, и всегда одеваемся сами! Ну что, всё на месте…куртки, штаны, сапожки и варежки! Можно отправляться в путь!

В начале прогулки у нас обязательная экскурсия по территории детского сада. Ведь прогулка, это не только развитие двигательной активности детей. Но она ещё носит и познавательный характер. В это время мы беседуем:

• о времени года;
  • о том, какие есть зимующие птицы;
  • о том, что происходит у нас с природой.

Всё это вызывает чувство любознательности у каждого из детей.

Мы уже за поворотом и там находится наш участок! Ура! У каждого ребенка загорелись в  глазах те самые добрые искорки счастья!

«Наша горка!» - закричал кто из детей.

«Я буду на ней кататься!» - закричал самый тихий мальчик нашей группы.

Мы взяли все дружно каталки и построились друг за другом! Но и тут нам рассказывают о безопасности при игре и обязательно о правилах.

Как же это весело быть со своими друзьями, веселиться и играть. Как же нам хорошо, что у нас есть такая горка!

Но на горке катаются не все, кто уже и снег помогает убирать на участке. Мы дружно берем наши лопатки и очищаем все дорожки. Ведь трудовая деятельность это не только игры, но и помощь нашим воспитателям!

Время на прогулки пролетело не заметно. Нам пора заходить в группу, там нас ждём вкусный обед. Ну а после тихого часа мы обязательно вновь отправимся на прогулку…