Аттестация - дело серьезное

В детском садике во всю кипит работа по подготовки к новогодним утренникам….Но образовательная работа наших педагогов не стоит на месте. Ведь повышение своей специальности и образованности обязательный этап в работе педагогов.

Наши педагоги Макарова Гузель Мугалимовна, Колпакова Лиана Фидаилевна и Гульнара Фаритовна в этом году проходят аттестацию. Это своеобразный итог всей деятельности за время работы в детском саду.

Открытое  занятие, которое проводила воспитатель группы №9 Гузель Мугалимовна начиналось с того, что к детям входит настоящая Зимушка-Зима. Но она не просто так зашла к детям. Очень ей хотелось узнать, что дети знают об этом волшебном времени года, о Зиме! Дети с удовольствием:

• отвечали на вопросе
  • отгадывали загадки
  • играли в мягкие снежки
  • рассказали о приметах зимы

А в конце все дружно спели песенку «русская зима».

1.Мягкий беленький снежок тает на ладошке,

До чего же хорошо в новеньких сапожках.

Пробежаться с ветерком и в сугроб свалиться

И в пушистый снежный ком взять и превратиться.

ПРИПЕВ:

Зимушка, зимушка, ах, как хороша!

Радуйся, радуйся, русская душа!

2. Снег как добрый чародей бродит в переулке.

Эй, ребята, поскорей выйдем на прогулку

Я спешу быстрее всех в шубку нарядиться

Прячу нос в пушистый мех, чем я не лисица?

3. Спят деревья крепким сном под напев метелей,

А на горке ледяной целый день веселье,

Рассыпая звонкий смех, едут вниз ребята,

И бегут опять наверх словно медвежата.

Все получили массу положительных не только эмоций, но и новых знаний. В конце занятия дети ни как не ожидали, что Зимушка-Зима им преподнесет сюрприз, это были шишки из шоколада.

А Лиана Фидаилевна пригласила детей группы №4 и гостей детского сада в путешествие по сказке «Маша и медведь». Дети встретились с Машенькой и вместе вспомнили правила поведения в лесу, отгадывали загадки про лесных жителей, играли в интересные игры.

А при встрече с Медведем ребята выполнили все его задания и повеселили его своим любимым хороводом о дружбе «Шире круг». За это Медведь оставил детям угощение.

В подготовительной же группе №10 развернула работу творческая экспериментальная лаборатория по исследованию качества бумаги под руководством Гульнары Фаритовны. Дети с удовольствие проводили простейшие опыты и убедились в том, что бумага рвется, мнется, намокает. Как настоящие математики играли в игру «Числа-соседи», как настоящие конструкторы сконструировали по схеме домашних животных в стиле оригами.

По итогам всей аттестации наши педагоги получили высшие баллы.