В школе матушки ПРИРОДЫ

«Мы все такие разные!» или логопед в сотрудничестве с художником.

В конце мая показали свое итоговое занятие «Мы все такие разные!» логопед Рыбакова О. Н. и руководитель изо-студии «Радуга» Сошникова Е. С.

Целью занятия было формирование у детей познавательно – изобразительного интереса  к окружающему миру и друг другу, развитие эмпатии, совершенствование правильного произношения, закрепление навыков рисования.

«Действие» проходило в Школе Матушки Природы.

Дети вместе с Матушкой Природой беседовали о необычных животных, рассматривали их фотографии, вспоминали интересные сведения из жизни этих животных.

Попутно закрепляли правильное произношение, развивали фонематический слух, упражнялись в чтении и печатании.

На веселой переменке дети, играя в игру «Ветер дует на…», помогли герою «серому поросенку», понять очень важные вещи: все живые существа на планете разные, по своему уникальны, необычны и интересны, но даже между самыми «разными» есть что-нибудь общее, что позволяет этим «разным» понимать друг друга, дружить.

На уроке Радужной Феи (руководителя изо-студии) дети отгадывали загадки про жанры живописи, рисовали портрет своего друга.

В заключение устроили выставку детских рисунков, рассматривали их, обсуждали, пытались узнать, кого нарисовал тот или иной ребенок.

Матушка Природа и Радужная фея поблагодарили детей за участие и старание, подарили символические подарки.