КАК ДЕТИ ПОМОГЛИ КРАСНОЙ ШАПОЧКЕ

Детям средней группы №4 пришло срочное письмо от Красной Шапочки.

Она просила ребят помочь отыскать корзинку с печеньем для бабушки, которую украл Волк.

Так неожиданно началось интересное развлечение, посвященное итогам года, куда были приглашены и родители и педагоги.

Дети сразу же отправились в лес на поиски корзинки, где их поджидали задания от Волка.

На первой поляне дети помогли Красной Шапочке поселить животных туда, где они обитают.

На второй поляне они дорисовали белочкам грибочки.

Дальше на пути детей подстерегало другое препятствие - глубокое "озеро", на котором дошколята закрепили свойства разных предметов.

А затем около озера встретились с утятами и вместе с ними станцевали "Танец маленьких утят".

Встретив Волка, девчонки и мальчишки услышали признание, что он съел все печенье, но ему стыдно и он просит ребят помочь ему испечь печенье для бабушки.

Дети не растерялись и решили помочь Волку. Они с удовольствием принялись за дело. И из песочого теста раскатали лепешки и  из формочек вырезали печенье.

А потом все дружно понесли на кухню выпекать.

Так в непринужденной игровой обстановке дети закрепляли все знания, полученные в течение года.

Все развлечение проходило в доверительной, спокойной, доброжелательной атмосфере.

Дети были воодушевлены и все поручения выполняли с удовольствием.

А после прогулки все собрались за столом пить чай с печеньем, и конечно же не забыли про   бабушку...