Акция ДЕТИ РИСУЮТ ФЛАГ

Дети десткого сада 332, находящиеся дома,  активно приняли участие в  творческой он-лайн выставке рисунков, посвященной Российскому флагу. МОЛОДЦЫ!! СПАСИБО!!!

Акция проводится с целью расширения исторических знаний и представлений детей и подростков о возникновении флага, популяризации государственных символов Российской Федерации, объединения детей и взрослых для совместной деятельности.

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет всех россиян, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

В этот день многие россияне чувствуют гордость за свою страну, вспоминают соотечественников, которые в свое время принесли славу нашей Родине.

Национальный флаг России — это сочетание трех цветов — белого, синего и красного, которые олицетворяют собой благородство, честность, целомудрие, мужество, смелость, великодушие и любовь.

Флаг – это наше национальное достояние, вызывающее чувство гордости и уважение. Он поднимается на важных встречах, мероприятиях, соревнованиях во время звучания гимна. Это трогает до глубины души, вызывает слёзы. Чем больше дети участвует в таких патриотических мероприятиях и акциях, тем больше узнаёт историю, учится любить и гордиться своей страной.