День Российского флага

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Цель:

?формирования нравственно - патриотических качеств;

?воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости.

Сегодня в МАДОУ Детский сад 332, в дежурных группах 3 и 7 прошли онлайн выставки детских работ «Страна моя – Россия».

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.

Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,