Месячник по ПДД

В период с 15 августа по 15 сентября в столице и по всей Республике проходит месячник безопасности детей. Наши дети активно познают все правила Дорожного Движения через разные виды деятельности.

В рамках месячника, в преддверии нового учебного года общеобразовательные учреждения столицы проходят комиссионную проверку на соответствие стандартам безопасности.

Члены межведомственных комиссий, созданных во всех административных районах города Уфы, проводят осмотры зданий, учебных помещений и прилегающих территории общеобразовательных учреждений.

В каждом из учреждений представители пожарной охраны проводят профилактические осмотры путей эвакуации, проверили техническое состояние наружного противопожарного водоснабжения, систем противопожарной защиты и содержание подъездных путей.

Специалисты пожарных ведомств напоминают преподавателям и персоналу школ основные меры пожарной безопасности. В День Знаний личный состав уфимского гарнизона пожарно-спасательных подразделений столицы заступит на дежурство и патрулирование территорий школ.

Кроме профилактических осмотров учебных учреждений, в ходе месячника запланированы учебно-тренировочные эвакуации в дошкольных, общеобразовательных учреждениях по отработке действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, экскурсии для учащихся школ в пожарно-спасательные подразделения, распространение среди детей и родителей памяток, листовок, буклетов на противопожарную тематику.