ДЕНЬ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА

Домашние животные - это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем- нибудь. И если дома появляется животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для ребёнка, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками.

Педагоги ДОУ совместно с детьми решили устроить настоящий праздник и посвятить его преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам. Дошколята  познакомились с познавательным фильмом о жизни домашних животных.

Затем, ребята, с радостью и желанием принялись мастерить, лепить, рисовать своих любимых питомцев и даже поделились своими сокровенными мечтами о новых приобретениях домашних любимцах.

Прочитав интереснейшие художественные произведения о братьях наших меньших, дошколята придумали сами о них небольшие рассказы, небылицы, сказки. А итогом нашего чудесного дня стал просмотр замечательной презентации

Никогда не стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным. И если в вашем доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но и воспитатель, друг и просто комочек жизни, счастья для вашего малыша.

Не забывайте, если ребенок растет вместе с животными, он получает бесценный опыт общения и с ними, и с окружающими и с природой в общем.