Мурка и Дружок в гостях у ребят

Удачно использованный организационный момент способствовал фиксированию внимания детей.

Можно отметить высокую активность практически всех детей, слаженная работа ведущих. На протяжении всего развлечения наблюдался положительный эмоциональный настрой. Мероприятие было направлено на формирование у детей ответственного отношения к домашним животным, а, следовательно,  и к природе в целом.

Считаем, что удалось достигнуть поставленной задачи, вовлечь в игры всех детей. Воспитательная ценность состоит в том, что дети с раннего возраста начинают осознавать необходимость заботы о природе, об окружающей среде.

Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и воспитывать  любовь  и заботу  к домашним животным. Расширять знания о них. Воспитывать доброту, отзывчивость, сочувствие к животным.