Как красивы, посмотри, Мыльные пузыри!!!!!

Как красивы – посмотри! –

Мыльные пузыри.

Стайкой по ветру летят

И на солнышке блестят.

Взяли краски у зари

Эти чудо-пузыри!

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Думаю, не найти такого человека, который был бы не в восторге от мыльных пузырей. Мыльные пузыри – любимое развлечение не только детей, но и взрослых.

В ярко – синее чистое небо взмывали  десятки мыльных пузырей, к которым тянулись маленькие детские ручки. Девчонки и мальчишки были в восторге, но не только дети в восхищении: лица воспитателей также светились радостными улыбками.

Дети уверенны, мыльные пузыри самое радостное занятие в жизни.

Мы дали возможность детям в этот день не только поверить в чудеса, но и прикоснуться к ним. Цель развлечения -  Формировать представление о мыльных пузырях, как явлениях природы и социальной жизни людей. Создать волшебную атмосферу  и доставить детям удовольствие в играх.

Если человек берет в руки мыльные пузыри и начинает дуть, он улыбается!

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.