Пижамная вечеринка

Что может быть лучше для ребенка, чем забавы в любимой пижаме? Для идеального праздника нужно добавить к этому еще веселую компанию, вкусняшки и развлечения.

Прически  можно не делать, за одежду можно не переживать, потому что дурачиться на пижамной вечеринке — главное правило.

Вот сегодня в дежурной группе №12 прошло незабываемое развлечение «Пижамная вечеринка». Пижамная вечеринка — оригинальная и весёлая идея проведения веселого детского праздника. По правилам пижамной вечеринки все участники должны быть одеты в пижамы.

Цель:

- учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками и родителями;

Задачи:

- приобщать к здоровому образу жизни;

- развивать у детей активность, стремление к достижению успеха, выдержки и настойчивости;

- укреплять внутрисемейные отношения посредством досуга;

- включить родителей в игровую деятельность и сплочение родительского коллектива.

Дети играли в игры: «Парад пижам»,  «Найди пару»,  «МОИ тапочки»,  «Перед сном», «Кто быстрее наденет наволочку»,  «День-ночь», «Кто громче?», «Бой подушками», «Мои волшебные цветные сны». Пели любимым игрушкам колыбельную.

А в конце праздника дружно танцевали  танец маленьких утят.