День СЕМЬИ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете.

Папа, мама, ты и я,

Вместе – дружная семья.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символ Дня Семьи в России – ромашка, красивый нежный цветок.

У нас в группе стало традицией в праздники дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

В этом году дети изготовили ромашки, которые подарили родителям.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.