"Наша Родина - Россия! Россия! Россия! Твой праздник сегодня!"

"Наша Родина - Россия!
Россия! Россия!
Твой праздник сегодня!"

Сегодня в дежурной группе 6, накануне Дня России в нашем детском саду прошло увлекательное путешествии по России. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра.
Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
- Белый цвет – березка,
- Синий – неба цвет.
- Красная полоска – солнечный рассвет.

Целью путешествия, проходившего в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. На гербе России изображен двуглавый Орёл, головы которого смотрят в разные стороны. Орел обозначает силу. Это значит, что государство, на гербе которого изображен орел, сильное и непобедимое. Почему у орла две головы? Наше государство очень большое и головы орла смотрят на запад и на восток, как бы показывает, что государство большое, но единое.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Ребята пели песни, танцевали, играли в игры побеждая во славу России.