«Вместе с мамой, вместе с папой»

Совместная организованная деятельность

детей  II младшей группы № 2 и их родителей.

Как весело и интересно совершить прогулку в «весенний лес» вместе с взрослыми: пройти змейкой между «цветами», убежать от «медведя», перешагнуть через «лужи» стоя у родителей на стопах.

Не страшны любые препятствия и преграды, когда рядом любимые мамы и папы, которые выступали в разных ролях – партнера, помощника и тренера.

В игре «Палочка – превращалочка» дети и родители побывали в образах лесных животных и птиц, имитировали их поведение и голоса.

Довольные, бодрые все  вернулись в детский сад,  освещая дорогу «яркими фонариками» (малыми мячами разного цвета).

У детей глаза светились радостью от совместных с родителями игр и упражнений, а взрослые  получили практические знания и умения в области физического воспитания своих  детей.