"День насекомых"

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? какой? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их. Юных исследователей мира, несомненно, привлечет многочисленное царство насекомых. Как известно, дети могут долго рассматривать жука, бабочек или гусениц. Они задают много вопросов и удивляются такому неповторимому поведению насекомых. Маленьких эрудитов интересует все, что ползет, летит или жужжит. А кто, как не мы взрослые поможем разобраться малышу в этом огромном мире маленьких насекомых.

21 мая в  нашем  детском саду прошёл тематический день «День насекомых». В течении дня в дежурных группах  педагоги с детьми провели беседы о насекомых, выполнили аппликации: «Удивительные бабочки». «В мире насекомых». Дети узнали, что каждое насекомое выполняет определённую роль в окружающем мире.

Прошедший день доставил ребятам огромный интерес и много впечатлений.