"Знай и соблюдай правила дорожного движения"

Сегодня в нашем детском саду прошел  тематический день посвященный правилам дорожного движения.
Тема дня является актуальной проблемой по воспитанию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города. Тематический день связан еще и с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями, в частности на улицах. Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь  ДОУ с родителями. В период самоизоляции большая работа по правилам дорожного движения проводится с родителями. Родители с детьми играют в игры по ПДД, выполняют различные задания с детьми. Например, родители вместе с детьми выполнили работы по рисованию и аппликации в домашних условиях на тему «Моя улица».

Наш детский сад присоединяется к общегородской акции "Безопасный путь. Весна 2.0"