ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ...

Новый год - самый сказочный, таинственный и долгожданный праздник детей и взрослых. Это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. Празднование Нового года носит в себе самые радостные чувства и связано с миром, любовью и взаимопониманием.

В этот праздник хочется создать ощущение сказки и волшебства, чтобы все вокруг говорило о празднике.  Мы  пригласили родителей принять участие в оформление группы, а так же в выставке семейного творчества.

Родители очень активно и с большим желанием, помогали создавать в группе атмосферу волшебства и сказочности.

На окне в приемной  родители оформили адвент-календарь в виде ёлочки, где Дед Мороз оставил сладкое угощение и задания ребятам на каждый день. Выполняя задания, дети наглядно видели, сколько дней осталось до Нового года.

На шкафчиках детей разместилась выставка поделок «Новогодняя открытка», которые ребята с большим старанием мастерят с мамами и папами. Совместное творчество помогает не только раскрыть творческий потенциал детей, но объединяет и сближает родителей и детей.

В групповой комнате у нас поселилась «Лесная красавица». Ёлочка у нас большая, волшебная и пушистая. Родители постарались и превратили её в настоящую красавицу, украсив её красными и жёлтыми шарами, а верхушку золотой звездой. На окнах появились белые снежинки, которые создают в группе по-настоящему праздничную атмосферу и доставляют ребятам много приятных эмоций.

В праздничной круговерти особенно не хватает времени, но наши заботливые родители всегда найдут свободные минуты, чтобы увлекательно и с пользой провести время и доставить удовольствие детям!