Мусор, без сомнения Требует деления

Для спасения природы

Мусор, без сомнения

Требует деления

Наш детский сад стал активным участником  районной  экологической акции «Раздельный сбор отходов –  наш выбор», которая  проводилась  с 06  по 30 ноября 2019 года с целью просвещения и вовлечение воспитанников в раздельный сбор мусора, а также формирования понимания того, что каждый может внести вклад в решение этой проблемы.

Все участники образовательного процесса и педагоги, и воспитанники, и родители (законные представители) активно включились в глобальную проблему раздельного сбора отходов.

Дети вместе с родителями рисовали плакаты с советами и проблемами по раздельному сбору мусора: «Что производят из мусора», «Защитим планету», «Мусор без сомнения, требует деления», «Я разделяю Мусор».

Дети с большим интересом обсуждали и вместе со взрослыми искали пути решения по проблеме, играли в дидактические игры «Раздели мусор правильно», «Береги природу  смолоду», «Отходы в доходы».

Много было сделано поделок из отходов (пластиковые крышки, бумага, пластиковые банки и др.) дети рисовали рисунки  «Моя планета в моих руках», «Защитим планету», «Цветущая планета» по проблеме защиты планеты от загрязнения и раздельного сбора отходов.  Был изготовлен лэп-бук по проблеме «Экология и раздельный сбор отходов».  По совету взрослых  дети стали  обращать больше внимание на наличие  контейнеров в общественных местах. Многие дети отметили, что в центре МЕГА имеются контейнеры для раздельного сбора отходов.

Воспитатели также рассказали детям, что в ДОУ запланировано приобретение контейнеров для раздельного сбора отходов.

В рамках акции наши воспитанники участвовали в конкуре в номинации «Рисунок» и «Плакат»