Правила дорожные всем нам знать положено!!!

В рамках общегородской акции «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0» проводимой с 18.11.2019 по 14.01.2020 года, 26 ноября 2019 г. в 10.00 в нашем детском саду прошел  фестиваль знаний по ПДД «Дорожный марафон».

Светофор – большой помощник

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду в рамках общегородской акции «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0» проводимой с 18.11.2019 по 14.01.2020 года, 26 ноября 2019 г. в 10.00  прошел  фестиваль знаний по ПДД «Дорожный марафон». посвященный правилам дорожного движения и безопасности.

Дети с использованием подвижных игр и эстафет повторили правила дорожного движения, прочли стихи и закрепили название дорожных знаков.