Внимание ДЕТИ!!!!

18 ноября в рамках проведения общегородской акции "Перезагрузка. Безопасный путь 2.0" в МАДОУ Детский сад № 332 была проведена работа с детьми в виде: организации  занятий, бесед, разукрашивание иллюстраций,

просмотр мультфильмов, и  презентаций посвященных безопасности дорожного движения. Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в старших, подготовительных группах.

Проводились беседы с детьми на разные темы: «О чем говорят сигналы светофора»,  «Безопасное поведение на улице», «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?».

Использовали дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание, дорога!», «Мы – пассажиры», и др.

Словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы», «Самый главный».

Сюжетно - ролевые игры: «МЧС», «Инспектор ГИБДД»,  «Автобус», «Мы – шоферы».

Подвижные игры: «Найди  знак»,  «Автобус», «Грузовик», «Стоп», «Три сигнала светофора», «Воробушки и автомобиль», «Пешеходы и машины».

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.