Акция ДЕТИ -ДЕТЯМ

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!
Ребята – дошколята   студии «Созвездие» руководитель Исмагилова Лилия Махмутовна, показали театрализованное представление на башкирскую народную сказку «Петух-батыр» детям из детского сада №309 в рамках проведения мероприятий, посвященных году театра и 100 летию образования республики Башкортостан.

Девизом при подготовке к конкурсу стали слова В.А.Сухомлинского «Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, фантазии и творчества. Без этого – он засушенный цветок».

Театрализованное представление  готовили к городскому конкурсу «Золотая маска», где дети участвовали в марте месяце. Весь коллектив был задействован в подготовке.  Сотрудники с удовольствием и старанием создавали яркие и красочные декорации для сказки, родители шили костюмы. Дети, как настоящие артисты ответственно и эмоционально учили свои роли. Музыкальные руководители тщательно подбирали музыкальное оформление к спектаклю, разучивали танец.

Ожидая гостей, подготовили билеты, цена которых была искренняя улыбка детей.

Афишная  тумба с рекламой о предстоящем представлении встречала детей у входа в музыкальный зал.

Дети старших групп для гостей приготовили сувениры, сделанные своими руками.

Гости высоко оценили театральные способности детей-артистов!!

Артисты получили шквал бурных аплодисментов, бурю положительных эмоций.

Проведение подобных мероприятий стимулирует творческую театрализованную деятельность любого ребёнка, а талантливого тем более, заставляя его выдвигать новые гипотезы, проблемы, а затем искать пути их решения. И зачастую увлечение каким-либо видом искусства в детском саду приводит воспитанников к правильному выбору своей деятельности и становится любимым делом и в школе.