Танцевальный звездопад 2019

Результаты конкурса "Танцевальный звездопад - 2019"

На базе МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие» 28 февраля прошел VI районный конкурс – фестиваль самодеятельных детских и молодежных хореографических коллективов Октябрьского района городского округа город Уфа «Танцевальный звездопад – 2019», посвященного 100-летию образования Республики Башкортостан.

Фестиваль – конкурс детских и молодежных хореографических коллективов «Танцевальный звездопад» проводится с целью развития детского самодеятельного творчества, выявления и поддержки одаренных детей и подростков дальнейшее повышение их исполнительского мастерства, стимулирование профессионального и творческого роста педагогов.

Организаторами фестиваля являлись:

Отдел образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

МБОУ ДО «Центр детского творчества «Созвездие» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В фестивале-конкурсе приняли участие 18 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ №№ 37, 61, 65, 99, 111, 113, 122, 197, 208, 218, 238, 268, 291, 299, 301, 308, 325, 332; 9 образовательных учреждений (ОУ №№ 31, 97, 127, 141; Лицеи №№ 6, 68, 136, 155, Татарская гимназия № 84; 5 учреждений дополнительного образования (МАОУ ДО «ДЮЦ «Салям», МБОУ ДО «ЦДТ «Созвездие», МБУ МЦ «Молодое творчество», МБОУ ДО «ЦТ «Калейдоскоп», Студия восточного танца «Малика»).

Номера оценивались по следующим критериям: репертуар и его соответствие возрасту участников, выразительность и техничность исполнения, артистизм, костюм и внешний вид.

Фестиваль-конкурс призван популяризировать хореографическое искусство, повышать исполнительское мастерство и способствовать творческим контактам между коллективами и их руководителями, выявлять ярких талантов и перспективных хореографических коллективов района и города. Мероприятие обещало быть ярчайшим шоу. Так оно и случилось.  На творческом ринге оспаривали  победу сильнейшие танцевальные коллективы в пяти возрастных категориях, начиная от дошколят.

Итак, результаты.

Дошкольные образовательные учреждения.

Лауреаты:

Лауреат I степени – МАДОУ Детский сад №332, руководители Дильмухаметова Гульнара Каримовна, Сафронова Анастасия Александровна.