МОЙ ПАПА САМЫЙ САМЫЙ

Для ребенка отец – настоящий защитник. Поэтому вопросов, нужно ли поздравлять его с 23 февраля, не возникает, а вот проблема, что подарить папе на День защитника Отечества, довольно актуальна. И если взрослые дети могут подобрать оригинальный или полезный, а иногда и дорогостоящий презент, то малыши чаще стараются порадовать отца интересными поделками.

В праздничный день 23 Февраля мужчины традиционно получают подарки от своих близких людей. С особым трепетом папы и дедушки воспринимают трогательные презенты, которые их малыши мастерят на занятиях в детском саду. Задача воспитателя — придумать и воплотить в жизнь оригинальную идею, которая вдохновит ребят на творчеств

Нашим дошколятам, посещающим детский сад, не приходится ломать голову, какой подарок подарить папе на 23 февраля. Ведь идеи подсказывают воспитатели, и поделки делаются под руководством педагогов.

Дети рисуют, лепят, мастерят, делают аппликацию!!!

Задачи:

- создать у детей радостное настроение от создания подарка для папы;

- учить создавать красивую открытку с помощью аппликации;

- закреплять навыки работы с бумагой, клеем и ножницами;

- воспитывать усидчивость, аккуратность, умение работать по плану наметив цель.