КВН - 2019

Состоялся городской фестиваль «КВН-2019» среди музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений г. Уфы, посвященный Году театра и 100-летию образования Республики Башкортостан.

Популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остались в стороне и дошкольные образовательные учреждения г. Уфы. С целью поддержки талантливых педагогов, укрепления творческих связей между педагогическими коллективами детских садов Управление образования городского округа г. Уфа впервые организовал городской фестиваль «КВН-2019». Здесь выступили команды из 7 районов г. Уфы, в состав которых вошли самые творческие и эрудированные музыкальные руководители столицы. Тематика «КВН-2019» связана с Годом театра в Российской Федерации и 100-летием образования Республики Башкортостан и представлена крылатым высказыванием «Театр начинается….».

В ходе игры команды состязались в 3 конкурсах. В «Приветствии» участницы показали уникальный стиль, имидж своего района, в «Музыкальном вопросе» - определяли строку из песни и пропевая свой вариант ответа, в третьем конкурсе - «Домашнее задание» - представили сценки на тему «Весь мир – театр!»

В выступлениях было много юмора, тонкой сатиры и фантазии. Зрители и болельщики получили огромный заряд позитива, а участники – хороший стимул для дальнейшего творчества. Надеемся, что фестиваль станет традицией и будет проводиться ежегодно.