НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА и СЮРПРИЗЫ

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!

Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

Новый год - это невероятная, потрясающая сказка

Новый год - это время волшебства и ожидания чуда. Для ребенка, для  маленького человечка это один из самых любимых и долгожданных праздников. Чем   старше становятся дети, тем меньше они верят в сказку. Но один раз в году ждут исполнения желаний все и взрослые и дети.

Новогодние праздники у нас проходили в сказочной атмосфере, с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями!

Все пришли в карнавальных костюмах.

Дети  были рады встречи с елочкой – красавицей и весело встречали Бабу Ягу, Бармалея. Бармалей  заколдовал Деда Мороза и все дружно участвовали в спасении главного гостя нашего праздника.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Новогодние приключения доставили радость и удовольствие детям и родителям, прошли задорно и весело и никого не оставили равнодушными.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.