Папа, мама, я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!!!

Папа, мама, я – спортивная семья!

Значит дружная семья,

И здоровая семья,

Без движения ни дня

Папа, мама, я!

Как же , быть вместе,

Папы, мамы, словно дети,

Фантазируют, играют,

О проблемах забывают!

Как известно,  для гармоничного развития ребенка очень важно,  чтобы он рос в атмосфере любви,  радости, доброты. А кто нас учит любить, дружить?  Конечно  же,  семья!

С целью закрепления и совершенствования двигательных умений и навыков у  детей старшего дошкольного возраста, становления положительных  детско-родительских отношений и формирования ЗОЖ -   28 ноября 2018 года стартовал фестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья!» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей Октябрьского района г. Уфы. В фестивале принимала участие семья Шакировых от МАДОУ №332.

Дружно, задорно прозвучали названия и  рифмованные девизы команд, от нашего детского сада принимала участие команда «Крепыши».

В начале фестиваля участники с ведущим сделали разминку – флэш – моб под зажигательную музыкальную композицию. И вот  наступило главное, напряженное действие -  эстафеты, которые помогли семьям еще больше сплотиться, работать в команде.. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников. Они поняли, чтобы победить – мало  быть просто физически сильным, необходимо обладать силой воли, быть целеустремлённым, внимательным, находчивым, организованным, собранным, работать в команде.

Болельщики и компетентное жюри внимательно следили  за ходом событий.  Посчитав очки, жюри подвело итоги: первое место заняла  команда «Крепыши» МАДОУ №332.

Участники праздника были награждены грамотами, медалями, и получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Мы почувствовали себя большой единой семьей!