Мамы разные нужны, а спортивные важны!!!

«Улыбки милых наших мам»

спортивный праздник с мамами

Как известно,  для гармоничного развития ребенка очень важно,  чтобы он рос в атмосфере любви,  радости, доброты. А кто нас учит любить, дружить? Кто самая милая, добрая и родная? Конечно МАМА!

Поэтому стало традицией, в конце ноября каждого года проводить праздник  - день Матери.

Мы знаем планета у нас голубая,

И это, наверно, друзья потому,

Что мамы ходят по ней, улыбаясь,

Даря нам тепло, любовь, красоту!

Целью нашего мероприятия стало, учить детей проявлять любовь, нежность и уважение к самому родному человеку на земле – маме и уметь ценить материнскую любовь и заботу.

На празднике мамы  вместе со своими детьми активно участвовали в соревнованиях, играх «Собери свой круг», эстафетах «Семейный паровозик», «Кенгуру», где показали сплоченность, умение договариваться, ловкость и быстроту.

Дети показали свое умение выразительно читать стихи, и в «шкатулку» положили много ласковых, теплых слов для мам.

Такие праздники помогают показать значимую роль мамы в семье и обществе, а также дают возможность лишний раз  пообщаться детям со своими мамами.