САМЫЙ САМЫЙ на Ретро-шлягере

Районный вокальный конкурс «Ретро-шлягер-2018», прошедший в минувшую субботу  в Лайфстайл центре «Башкирия» под эмблемой Года семьи, объединил любителей эстрадной песни от четырёх до двадцати четырёх лет. Его инициаторы и организаторы - отдел культуры и молодёжной политики Администрации Октябрьского района, Молодёжный центр «Молодое творчество» и Лайфстайл центр «Башкирия».

Конкурс уже с историей, если точнее  – одиннадцатый по счёту. Поэтому участники подошли к нему со знанием дела. На музыкальный ринг вышли 128 конкурсантов, среди которых и дошколята, и подростки, и уже вполне определившиеся в жизни молодые люди. Демонстрировали своё исполнительное мастерство 83 солиста и 45 ансамблей. Оценивало их вокал, артистизм и прочие сопутствующие умения на сцене компетентное жюри под председательством  Почётного работника государственной молодёжной политики Республики Башкортостан, композитора, аранжировщика Александра  Чувилина.

Юные дарования, только-только открывающие себя миру, и яркие таланты исполнили  ретро-шлягеры известных композиторов, а также песни молодых авторов. Солисты и ансамбли оспаривали победу в пяти и четырех возрастных группах соответственно. Оценка выступлений участников проходила открытым голосованием по десятибалльной системе.

Набравшие наивысшие баллы участники стали лауреатами конкурса, но с дипломом «Ретро-шлягера-2018» и хорошим настроением покинули музыкальный ринг  абсолютно все.

Наши воспитанники не остались в стороне: они не только принимали активное участие в подготовке к конкурсу, но еще стали дипломантами I места.

Вокальная студия «Домисолька» под руководством наших музыкальных руководителей выступили с песней «Кто у папы с мамой самый самый?» Конечно же это дети. О чем собственно и поется в песенке.

В этой песне веселый сюжет!
Сосчитаем кому сколько лет!
Как на карусели летят все дни недели
Стать взрослым каждый-каждый рад!
Кто-то будет крутой музыкант
Пусть не сразу видно талант
А кто-то директор, или, может, инспектор,
Доктор, летчик, депутат, дипломат!

Кто у папы с мамой самый-самый?!
До мечты достать руками
Сможем вместе с вами!