Как УФА строилась

Наш детский сад принял участие в районном  конкурсе-выставке на лучший макет "Как Уфа строилась".

Макет МАДОУ Детский сад №332

«ЦИРК»

Воспитатели:

Якупова Татьяна Анатольевна

Макет сделан в технике «Плетение из газетных трубочек».

Газеты простой и доступный материал, при наличии желания и терпения можно научиться плетению полезных в хозяйстве предметов интерьера.

Цель: формирование интереса к историческим достопримечательностям города Уфы, популяризация и пропаганда моделирования и конструкторской деятельности среди воспитанников и педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Задачи конкурса:

Развитие творческих способностей и продуктивной деятельности у детей. Стимулирование конструктивно-творческой деятельности по созданию игрового пространства для игры;

Освоение правил по созданию разных типов макетов и маркеров пространства;

Обогащение игровой среды группы.

Расширение знаний детей о достопримечательностях города Уфы, о его историческом прошлом.

Привлечение родителей к участию в образовательном процессе ДОУ.

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в рамках реализации городской программы «Уфа – любимый город» прошел городской конкурс-выставка макетов «Как Уфа строилась», целью которого стало формирование интереса к историческим достопримечательностям города Уфы, популяризация и пропаганда моделирования и конструкторской деятельности среди воспитанников и педагогов дошкольных образовательных учреждений. На конкурсе-выставке были представлены макеты, изготовленные воспитанниками совместно с родителями и творческими коллективами детских садов.

Для макетов были использованы различные материалы: пластик, картон, шпажки, монтажная пена, шишки, губка и другой бросовый материал. Особенно интересно и ярко представили макеты педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений Демского, Калининского, Октябрьского и Советского районов. На конкурсе-выставке можно было увидеть исторические и современные архитектурные достопримечательности нашего родного города Уфы.

По итогам конкурса-выставки «Как Уфа строилась» были определены победители:

Гран-при – макет «Железнодорожный вокзал» (ДОУ № 193)

1 место – макет «Уфимский кремль»(ДОУ № 289) и «Первый аэропорт г. уфы.1932г.»(ДОУ № 239)

2 место – «Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы»(ДОУ № 20) и «Кинотеатр «Победа»»(ДОУ № 21)

3 место – «Кинотеатр «Родина»»(ДОУ № 169) и «Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы»(ДОУ № 305)

Победителями в номинациях стали дошкольные образовательные учреждения №№ 11, 18, 95, 108, 110, 115, 194, 197,198, 226, 228, 251, ,292, 308.

Поздравляем победителей и желаем коллективам детских садов творческих успехов!