Приключения КОЛОБКА

7 сентября 2018 г. согласно годовому плану ДОО  и в целях улучшения работы по обеспечению пожарной безопасности, антитеррору была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников дошкольного учреждения.

Ответственные за проведение эвакуации оповестили  о выводе из здания всех воспитанников и сотрудников. На этот день детей было 243 человека, 35 сотрудников.

Была отмечена слаженная работа сотрудников во время тренировки. С детьми проводилась определенная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности, поэтому они были готовы психологически  к проводимой тренировке. Одевались быстро,  без суеты. Воспитанники выходили из здания с надетыми ватно-марлевыми повязками. Здание покидали через определённые планом эвакуации выходы. Во время эвакуации не были отмечены недостатки  в связи с действиями сотрудников дошкольного учреждения.

Все эвакуированные были собраны на площадке, удаленной на безопасное расстояние от здания и проверены по списочному составу.

Эвакуация прошла дисциплинированно и оперативно.