Пчелки - добрые подружки

Сегодня в средней группе №6 прошло открытое совместно с бабушками и дедушками  мероприятие, посвященное  «Дню пожилого человека»  - осенняя сказка "Пчёлки добрые подружки".

Бабушки и дедушки – наши дорогие!

Вам желаем от души

Чтоб здоровы были вы,

Чтобы внуки вас любили,

В гости чаще приходили.

А если вместе бабушки и внуки,

То не будет места скуке.

Целью данного праздника было воспитание у детей уважения, любви к людям старшего возраста, владение навыками общения с взрослыми.  Способствовать укреплению взаимоотношений между семьёй и ДОУ.

Лето быстро

пролетело,

Вся полянка пожелтела,

Стала желтою листва,

Осень в гости к нам пришла.

Дети рассказывали интересные стихотворения, посвященные своим любимым бабушкам и дедушкам. Так же наши дети показали сказку  «Пчёлки добрые подружки».

На опушке, возле ёлки,

Жили-поживали пчёлки.

Прилетали на лужок,

Собирать лесной медок.

Все цветы любили пчёлок,

Полосатеньких девчонок.

Им головками качали,

И на танец приглашали.

К нашим пчелкам заходи герои /Заяц, Лиса, Медведь, Дедушка и Бабушка».

Дорогие бабушки и дедушки! Не беда, что годы идут вперед, душой вы остаетесь молодыми всегда. И мы верим, что наше будущее в наших детях, в этих озорных непоседах, иногда капризных и веселых.  И мы еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой.

Так и хочется сказать вам еще много добрых слов: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, большое вам спасибо за то, что вы есть!

Приходите к нам ещё.

До свидания, до новых встреч! А дети приготовили вам подарки, которые дети сделали специально для вас своими руками.