«Здравствуй солнце здравствуй, лето»

Летние каникулы — это всегда долгожданный и длинный праздник для детей.

Начало лета однако, это не только начало детских каникул,

1 июня — День защиты детей — это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях

Праздник всех детей.
Ярко светит солнышко
На планете всей.
Дети — цветы жизни,
Дети — наше всё!
Поздравляем, милые,
С вами так тепло.
Вам желаем счастья,
Радости в глазах.
Нет созданий краше,
Очень любим вас!

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

В нашем детском саду воспитатели накануне купили всем детям мелки, мыльные пузыри и конфеты (для призов, как вознаграждение). Погода нас не подвела. И вот наш праздник начался!.. Дети с удовольствием участвовали в развлечении -  Празднике, посвященном дню защиты детей «Здравствуй солнце здравствуй, лето»  рисовали, соревновались.  После того, как было изрисовано все, где можно рисовать, все играли с мячами, отгадывали загадки, пускали мыльные пузыри всей командой. Было очень-очень здорово…).

Вечером ребят ждал сюрприз - Театр кукол «Карнавал», который показал сказку «Как котенок учился быть вежливым». А когда пришли папы и мамы за детьми они с удовольствием рассказывали всем - знакомым, бабушкам и дедушкам о прошедшем празднике.

Дети — наша радость,

Счастье и забота.