ЭТО ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

9 Мая - это не просто праздник, это - один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

С каждым годом в день Великой Победы в рядах участников праздничного шествия насчитывается все меньше людей, причастных к событиям семидесятитрехлетнего срока давности. Время неумолимо движется вперед. Но потомки хотят помнить и знать тех, кто спас мир от фашизма. И сами Герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник - пусть даже с фотографий.

День Победы в Уфе отметили военными парадами, показом военной техники, которые начались с церемонии возложения Вечному огню в парке «Победы». 9 мая в парках и скверах прошли праздничные концерты и чествования фронтовиков. У  всех пришедших на праздник было праздничное настроение, звучали песни военных лет. Праздничные мероприятия традиционно завершились фейерверком.

Наши дети не остались в стороне, а наоборот активно участвовали не только в мероприятиях детского сада, но и города. В этом году мы участвовали с танцем «Дети войны» городском конкурсе детского творчества «Победный май» и с этим танцем наших детей пригласили на праздничный концерт в парк им.М.Гафури на одну из праздничных площадок.

Дети и родители с удовольствием откликнулись на это приглашение. Ведь праздник это незабываемые эмоции от увиденного. Было очень много горожан с детьми. Была полевая кухня с гречневой кашей. И много персонажей, которые веселили гостей парка.

Концертная программа была очень насыщенной и интересной. Когда танцевали наши дети, многие не могли сдержать слезы. Нашим детям хлопали громче всех и кричали браво.

Разве можно забыть эти эмоции!!!!

Мы встречаем день Победы,

Он идёт в цветах, знамёнах.

Всех героев мы сегодня

Называем поимённо.

Знаем мы: совсем не просто

Он пришёл к нам – День Победы.

Этот день завоевали

Наши папы, наши деды.

И поэтому сегодня

Ордена они надели.

Мы, идя на праздник с ними,

Песню звонкую запели.

Эту песню посвящаем

Нашим папам, нашим дедам.

Нашей Родине любимой

Слава, слава в День Победы!

(Абдулхак Игебаев)

Что за праздник?

В небе праздничный салют,

Фейерверки там и тут.

Поздравляет вся страна

Славных ветеранов.

А цветущая весна

Дарит им тюльпаны,

Дарит белую сирень.

Что за славный майский день?

(Н. Иванова)