СУББОТНИК НА ТЕРРИТОРИИ ЭТО ВАЖНО

Субботник – положительная и одна из самых замечательных традиций.

Она не только делает наши улицы, города чище, но и очень хорошо объединяет людей.

Ведь мы не просто приходим и убираем какую-то территорию от мусора, грязи, но важно и единение людей. Люди должны понимать, что чистый город – это заслуга каждого из горожан.

Чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине. Поэтому на субботниках проявляется истинное чувство патриотизма.

Это все равно, что дома прибраться, сделать его краше и уютней. Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой город и своя страна.

Кроме того, субботник – это еще и настоящий праздник труда. Можно ведь организовать его и с песнями, и с чаепитием, чтобы он прошел весело и активно. Когда мы в детском саду  выходим на уборку все вместе и сотрудники и родители. Само общение на нас приятно влияет.

А когда на субботнике работаем, самое главное, что результат видим сразу же.

Проходим мимо убранных площадок и улиц на следующий день, и радостно смотреть, как чисто стало, где мы прибрались. Значит, работали не зря.

Поэтому на субботник всем надо идти обязательно: мы это делаем с большим удовольствием, принося пользу своему  городу.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.