Бессмертный ПОЛК

Нам эту память передать Потомкам надо.

Очень надо. Чтобы живущие сейчас

В тепле, в уюте не забыли,

Как в грозный день и грозный час

Колокола войны звонили.

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее.

Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач нравственно- патриотического воспитания МАДОУ №332. Основное назначение акции «Бессмертный полк» – это создание условий для освоения воспитанниками социально значимого опыта в различных видах деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня победы на территории нашего детского сада 7 мая 2018 года сотрудники и родители  проявили внимание к акции «Бессмертный полк» и организовали шествие с портретами своих родственников с целью  сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Первая  часть этой акции прошла в музыкальном зале.

Музыкальные  руководители, инструктора по физической культуре  провели праздник, посвящённый  9 мая с воспитанниками подготовительных  групп.  В музыкальном зале дети посмотрели презентацию ко Дню Победы, вспомнили военные стихи, воспитатели исполнили песни военных лет «В землянке» и «Вася-Василек». Были и спортивные соревнования среди двух команд. Дети соревновались, как настоящие бойцы, проявляя свою быстроту, ловкость, меткость и выдержку! Почтили память павших МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.

Вторым этапом праздника было  шествие колонны сотрудников, родителей и детей  вокруг детского сада с фотографиями своих родственников, погибших в Великой Отечественной Войне.

А в конце шествия в небо взлетел салют из разноцветных шаров!!!

А в холлах наши педагоги, дети и родители подготовили замечательную  выставку, где показали всем, что сегодня в каждой семье  вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину.

Они защитили право жить!!!!

Бессмертный полк прошел, как память

Незабываемых прошедших лет.

Сегодня с нами вы — солдаты,

Герои тех военных лет!!!

На параде

Ликует, празднуя Победу,

Мой город в зареве цветном,

И на параде вместе с дедом

Мы, взявшись за руки, идём.

Дед помнит, как в лихие годы,

За Родину он рвался в бой.

Как ради жизни и свободы

Погиб его земляк-герой.

Как жгли фашисты наши сёла,

Спалить хотели города…