Битва Хоров и Танцуют ВСЕ

«Вдохновение» на битве хоров!

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан в марте в Октябрьском районе г. Уфы  прошел конкурс хоровых коллективов детских садов  и школ.

Творческое мероприятие направлено на развитие искусства хорового пения, хоровой культуры, пропаганду хорового искусства народной, классической и современной музыки, хоровых произведений народов, проживающих на территории Республики Башкортостан, выявление лучших хоровых коллективов среди учреждений, обмен педагогическим опытом, расширение творческих контактов.

Конкурс проводился в два  этапа: первый этап – отборочный, непосредственно в образовательных организациях, второй состоится  27 апреля в школе №159.

Наш детский сад не остался в стороне и принял участие в этой "Битве".

Среди огромного разнообразия песен мы остановили свой выбор на песне Гимн семье» и песня «Жить». Они, как нам  показалось, очень актуальна  сегодня.

Подготовка к таким конкурсам доставляет и эмоциональное и художественно-эстетическое удовольствие, сплачивает коллектив.

Большое  спасибо хочется сказать Гульнаре Каримовне – нашему наставнику и руководителю.

Коллектив детского сада  от всей души поздравляет  ансамбль «Вдохновение»  за отличное выступление и победу на конкурсе – 3 МЕСТО, и желает дальнейших творческих побед!!!