Акция передачи Знамени Победы

23 апреля в школе № 97 прошло знаменательное событие – торжественная передача Знамени Победы Октябрьскому району в преддверии празднования Великого праздника – Дня Победы. В канун 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов эта эстафета призвана еще раз напомнить о воинском подвиге и трудовом героизме жителей нашей родины.

На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, представители Администрации Октябрьского района, руководители, кадеты школы №97.

В ближайшие дни в каждой школе района ребята смогут прикоснуться к этой славной реликвии, и Знамя Победы напомнит всем нам о величии и бессмертии подвига народа в Великой Отечественной войне.

Торжественную церемонию, посвященную вносу переданного Знамени Победы, открыл директор школы. Он обратился со словами приветствия и напутствия к ветеранам, учащимся, гостям школы.

Прозвучали гимн Российской Федерации, гимн Республики Башкортостан.

Знаменная группа, состоящая из кадетов школы №97, внесла Знамя.

Память всех погибших почтили минутой молчания, склонив головы перед величием подвига советского солдата.

Проникновенное чтение стихотворения о войне, танца «Дети войны», исполнение песни «День Победы» заставили всех присутствующих еще раз вспомнить подвиг русского солдата, тех, кто подарил нам жизнь и победу.

Ветераны Великой Отечественной войны, свидетели страшных событий 1941-1945 годов рассказали всем присутствующим о тяготах военной жизни, о жизни в тылу и на фронте.

Со слезами на глазах зал слушал, какой ценой досталось народу счастье жить под мирным небом в свободной стране.

Торжественная церемония, посвященная передаче Знамени, завершилась песней «День Победы».

В рамках эстафеты «Встреча Знамени Победы» в школах и детских садах пройдут мероприятия, посвящённые Дню Победы.