ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ СКОРЕЙ И ЗОВИ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ!» ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОГУЛКУ.

Выходи гулять скорей
И зови своих друзей,

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» пройдет на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля.

В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдут ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды, традиционные национальные забавы, парады Дедов морозов и велозаезды снегурочек.

Уже сегодня в фестивале участвует около 500 городов и поселков, на общественных пространствах и дворах которых пройдет порядка 3 тысяч мероприятий.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители.

В нашем городе  в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!»  на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан» 17 марта в 11.00  прошла квест-игра  «Весна идет» с участием сотрудников, детей  и родителей МАДОУ №332, 309 и 325.

Мы даже и представить себе не могли, что придет столько участников и  это мероприятие выльется в такой грандиозный праздник спорта, игр и здоровья! Многие пришли целыми  семьями!!!

Поднимало настроения и создавало атмосферу веселья  музыкальное сопровождение. В квест-игре дети путешествовали по станциям «Хоккей», «Биатлон» и «Ипподром». Игры детей так раззадорили родителей, что экспромтом родители  приняли участие вместе с детьми.

Сюрпризным моментом было появление Весны с угощениями.

Закончился праздник общим чаепитием.  И  настроение было настолько приподнятым, что еще очень долго никто не хотел уходить.

И даже уйдя домой, сотрудники продолжали получать добрые слова в адрес организаторов праздника.

Все участники получили заряд хорошего настроения !!!

Всего в мероприятии приняли участие 133 человека.

НАПОМНИМ, фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на площадках, общественных пространствах и в скверах, обустроенных в 2017 году, проводятся народные гуляния, спортивные состязания, семейные викторины, традиционные национальные забавы, различные культурно-массовые мероприятия.

На прогулку!

На прогулку! Кто быстрей?
Позовём с собой друзей,
Ведь общение в игре
Так полезно детворе!
Наберём с собой игрушек,
Чтобы не было нам скучно!

Я мороза не боюсь!

Солнце жарит иль сугробы,
Или дождик льёт с утра,
Для прогулки час найдём
С пользой время проведём!