ЕЛОЧКИ ЧУДЕСЕНКИ

Новый год – волшебный праздник, который ждут с нетерпением взрослые и дети. Главной красавицей праздника, конечно же, является пушистая ёлочка. Современные родители всё реже покупают живые ёлочки, сберегая зелёные насаждения нашей планеты.

Создать радостное предновогоднее настроение под силу буквально каждому. Все зависит от желания действовать. Вот и коллектив нашего любимого детского сада, решил, что радостное предвкушение праздника и задорный настрой - это главное украшение наступающего Нового года и организовали творческий конкурс новогодних елочек. "Новогодних елок хоровод".

Цель: укрепление детско - родительских отношений через совместную деятельность

Особых условий не было, любой участник мог выполнить задуманное на свое видение. И, нужно заметить, что креативность наших участников не знала границ.  Родителям предлагалось совместно с детьми изготовить елочку из любого, понравившегося материала. Изготовление новогодних поделок своими руками – традиционное задание ребятам в любом детском саду.  Плюс ко всему это отличное занятие для детей, ведь творчество поднимает настроение, развивает фантазию, помогает раскрытию и обогащению внутреннего мира, а так же безумно увлекает.

Все участники подошли к конкурсу с большой фантазией. Для изготовления новогодних композиций использовались нестандартные материалы: воздушные шары, перья, конфеты, бумага и ткани различных фактур, а также зерна кофе, журналы и газеты и т.д. Каждая ёлочка отличается своей оригинальностью и неповторимостью. Перед жюри стояла сложная задача определения победителей, потому что каждая поделка заслуживает особой оценки.

Итак, приглашаю посмотреть наши творения конкурса-фестиваля елочного искусства:

- елочки из ватных дисков

- елочки из макаронных изделий

- елочки из мишуры

- елочки из ткани и металлизированного картона

- елочки из бумажных салфеток и гофрированной бумаги

- елочки с использованием природного материала (шишки, кофейные зерна, еловые ветви)

- елочки из помпонов, денежных купюр, калачей, сетки, ткани и серпантина

- елочки с использованием сизали и проволоки

- елочки в технике бисероплетения

- елочки из картона, офисной и глянцевой бумаги

- елочки с использование сладостей

Вот таким ярким, разнообразным, необычным получился наш конкурс!

Выставка радовала глаз наших родителей на протяжении недели. Дети с гордостью демонстрировали свои экспонаты гостям детского сада, родители удивлялись количеству и разнообразию представленных елочек. Жюри было очень трудно выбрать победителя, потому что все елочки отличались не только по материалу, но и по стилю изготовления. Компромиссом стало награждение авторов в номинациях!

Что за чудо, чудо-ёлка

Все зелёные иголки,

В бусинках и шариках,

В жёлтеньких фонариках!

Спасибо всем детям и родителям за активное участие и прекрасные поделки!