Бумажный Бум помогает Детскому саду!

Мы рады объявить о начале очередного этапа традиционного для жителей нашего города эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный Бум. Весна-2017» в общеобразовательных учреждениях города Уфы.  Акцию проводит ООО «Экология РБ» ГК «Чистый город» совместно с Управлением образования Республики Башкортостан при поддержке Администрации Городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Министерства природопользования и экологии с сентября  по декабрь 2017.

Данная акция проводится уже четвертый год подряд, и с каждым годом получает все большую популярность у населения, а количество участников растет. У студентов сбор макулатуры проходит под названием «Зеленая сессия», а к «Бумажному буму» присоединились и дошкольные учреждения.

Целью проекта являются несколько аспектов:

привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости использования вторичных ресурсов;

распространение информации о понятии «Раздельный сбор отходов»;

вовлечение детей в игровой форме в саму практику раздельного сбора отходов;

донесение информации о пользе сбережения природных ресурсов при сборе макулатуры (экономится электроэнергия, вода, кислород, зеленые насаждения).

Наши родители и воспитанники не остались в стороне и собрали в этом году 686 кг макулатуры. Все средства пошли на шитье костюмов для проведения праздников в ДОУ.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ АКЦИИ!!!!!