«Их улыбка согревает сердца…»

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. День, в который мы чествуем наших бабушек и дедушек, говорим им слова благодарности, за то, что дарят детям любовь, доброту, нежность, заботу и ласку. И вот, уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября - День пожилого человека.  С большим желанием дети готовятся к этому дню: рисуют, лепят, сочиняют стихи, пишут сочинения. И спешат поздравить с этим праздником своих любимых бабушек и дедушек!

Музыкальные руководители и воспитатели подготовили с детьми старших и подготовительных групп замечательные праздники для своих бабушек и дедушек.

Звучали замечательные стихи, загадки, пословицы и поговорки. Бабушки отгадывали сказки и песни по фразам и выдержкам из текста.

А потом пели песни прошлых лет.

А после праздника все пошли пить чай и дети вручили всем подарки.

Администрация детского сада пригласила на концерт работающих и неработающих  пенсионеров.

Все были тронуты приглашением, и кто смог пришли на концерт и чаепитие.

Будьте здоровы и счастливы, дорогие ветераны труда!

Недаром говорится - «Их улыбка согревает сердца…»