ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ - 2017

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ 2017

Один из самых красивых и ярких праздников уходящего лета -  фестиваль цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!» состоялся   в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури.

В этом году он проходил в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий. Более 70 предприятий промышленности, торговли,  коммунального хозяйства, учреждения культуры, образования воплотили в жизнь самые интересные задумки из живых цветов, овощей и природного материала. Горожане с большим интересом ознакомились с выставленными работами - яркими образцами цветочного и ландшафтного дизайна.

Участников и гостей праздника тепло приветствовал глава Администрации Октябрьского района ГО город  Уфа РБ Роберт Ахунов.

- Нашу столицу можно сравнить с большим благоустроенным парком с уютными зелеными уголками, огромным количеством цветочных клумб, креативных композиций, скульптурных групп и арт-объектов, - сказал  Роберт Забирович.

Как отметил глава Администрации, к сожалению, мы  почти каждый день становимся свидетелями вандальных  проявлений. И наша задача -  воспитывать бережное отношение к природе, создавать такую городскую среду, чтобы ни у кого рука не поднималась что-либо сломать или изуродовать. Такие мероприятия, как сегодняшний фестиваль цветов,  помогают нам в этом!

В мероприятии также принял участие депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Александр Шкляр.

Каждый год мы традиционно участвуем в трех номинациях этого фестиваля: «Лучшая поделка из природного материала», Лучшая клумба ДОУ» и конкурс фото «Остановись, мгновение!»

Наша поделка называлась "Лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой".

Клумба наша на территории ДОУ олицетворяет «Ботанический сад».

А фото называлось «Не страшны нам морозы трескучие»

К огромной радости наша клумба заняла в этом году третье место среди ДОУ Октябрьского района.

Фестиваль украсил праздничный концерт, подготовленный воспитанниками детско-юношеского центра «Салям» и центра «Молодое творчество». Далее самые активные участники праздника были награждены грамотами и призами. По словам члена жюри, методиста Станции юных натуралистов Лидии Улановой, в этом году, в отличие от предыдущих лет, труднее было определить победителей и призеров. К празднику все, от мала до велика, подготовились от души. Праздник удался на славу!