Благоустройство территории детского сада

Духовное  возрождение города Уфы немыслимо без воспитания  в каждом юном уфимце чувства любви к родному городу, бережного отношения к его памятникам.

Главной задачей нашего коллектива является воспитание у дошколят чувства патриотизма, гордости за свой город, бережного отношения к его наследию, сопричастности к судьбе города Уфы, пробуждение желания созидать доброе и прекрасное на основе изучения истории и культуры Уфы.

Поэтому в этом году в рамках Года охраны окружающей среды РФ, в рамках программы «Любимый город» и в связи с участием в городском конкурсе «Уфа в миниатюре», наш коллектив вместе с родителями активно занялся благоустройством территории.

Поэтапно появились у нас ипподром Акбузат», «Ботанический сад», «Пасека». Сейчас мы оформляем парк «Кашкадан».

Огромное спасибо родителям, всему коллективу за активное и небезразличное отношение к дому, где мы проводим большую часть своего времени – Детскому саду.

Радуемся, когда видим, как реагируют дети на то, что появляется на территории детского сада. Ведь все наши старания для них – наших воспитанников

Пусть будет цветущим наш детский сад.

Пусть радует видом наших ребят.

На субботник вышли дружно

Все сегодня уберем,

Грабли, метлы, все, что нужно

Мы с собою принесем!

Хорошо работать вместе,

Ну, дружнее налегай!

Станет чисто в этом месте,

Ты природу уважай!

Друг, ты здесь живешь и ходишь,

Не на мусор же смотреть,

Дай же волю ты природе,

Чтоб цвести и зеленеть!

Это праздник и работа,

Для себя и для людей,

Здесь не скажешь – «неохота»!

Вместе, дружно, веселей!

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе навести порядок  в летний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Каждый внес в это дело частичку своего тепла.  Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.