Экологическая азбука для мам и пап

Современные дети имеют очень специфичные представления о живом, чаще всего ограниченные информацией, предоставляемой интернетом и касающейся конкретных проявлений мира флоры и фауны. Но такое фрагментарное изучение вопроса, незаинтересованность в сохранении условий для жизни, ведёт к потребительскому отношению к природе в целом и лишению себя важного нравственно-эстетического компонента жизни в частности.

Решать эту проблему нужно как можно раньше, на что и направлена концепция воспитания детей, в том числе и дошкольного возраста.

И решать ее надо совместно с родителями. Поэтому в рамках плана районных мероприятий состоялся конкурс электронных буклетов для родителей в целях рекламы и методической помощи в экологическом воспитании дошкольников.