Лицей №155 в гостях у дошкольников

В рамках  прифориентационной работы в общеобразовательных учреждениях района к нам в детский сад пришли учащиеся 11А класса "Лицея №155". Организация работы в этом направлении идет под девизом "Профориентация в школе - новый взгляд и современные подходы".

Целью этих мероприятий является активизация и создание условий для кадрового обеспечения реализации профориентационных проектов.

Знакомство с детсим садом началось с приветствия заведующего  Михайловой Динары Курбановны. Дошколята с интересом и особым детским гостеприимством встретили школьников. Для приветствия они выбрали свои самые любимые танцы и песни. А когда дети пригласили старшеклассников на дискотеку, они  не смогли отказать малышам и пустились в зажигательный танец.

А потом все пошли в группы и воспитатели рассказали ученикам как живут дети в детском саду. Воспитанники подарили подарки - закладки для книг, сделанные своими руками. А взрослые ребята подарили малышне игрушки и книги.

Классный руководитель 11 А класса, учитель истории Мусина Р.К. оставила отзыв о мероприятии:

"Хотим поблагодарить руководство и педагогический коллектива детского сада №332 за проведенное мероприятие с учащимися     11 А класса МАОУ «Лицея № 155» в рамках профориентационной работы  «Моя будущая профессия». Будущие выпускники были приятно удивлены теплому, радушному приёму.

Встреча  с воспитанниками детского      сада началась с концерта, где малыши пригласили старшеклассников на флэш-моб. Было  очень здорово! А полученным эмоциям и радости общения старшеклассников с малышами нет предела!

Выпускники побывали в роли детей - почувствовали себя в детстве. Настолько все было организовано увлекательно, интересно и очень мило! В финале встречи малыши подарили выпускникам закладки для книг, сделанные своими руками,  и шарики, а выпускники раскраски и мягкие игрушки.

Уважаемые педагоги, вы не только удовлетворили любопытство старшеклассников относительно этой нелегкой профессии, но и дали возможность узнать её ближе, пообщаться, оценить!

Спасибо каждому педагогу за профессионализм! Отдельное спасибо заведующей детским садиком  Михайловой Диане Курбановне, старшему воспитателю Шкиль Светлане Викторовне, музыкальному руководителю Дильмухаметовой Гульнаре Каримовне.

Ваш садик самый лучший!"