ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

Городской фестиваль «Веселые старты» среди воспитанников ДОУ в этом году посвящен «Году литературы».

Новость об участии в районном этапе  «Веселых стартов» среди воспитанников дошкольных учреждений 6-7 лет наши дети приняли с радостью и интересом. Ведь мы преследуем одни и те же  цели: пропаганда здорового образа жизни, вовлечение воспитанников ДОУ в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие физических и волевых качеств ребенка на основе овладения физической культурой.

Из рассказа инструктора по физической культуре Буц В.Г. они узнали, что в «Веселых стартах» победит самая дружная, сильная, быстрая, находчивая команда. А для этого нужна тренировка.

На занятиях по физической культуре проводились физические упражнения, подвижные игры, эстафеты, где дети могли проявить свои лучшие качества: ловкость, меткость, быстроту.

В середине октября был проведен отборочный тур, позволивший сформировать сборную команду из 6 человек.

Для определения эмблемы, названия команды и девиза объявили конкурс. Победило название «Медвежата» с девизом:

«Медвежата – сладкоежки, любят сладости, орешки,

Чтобы сладости добыть, всех должны мы победить!»

И вот наступил этот долгожданный и ответственный день.

Участников соревнований встречали радушно. Соревнования начались с торжественного представления каждой команды, названием и девизом.

Команда «Медвежата» в 4-х эстафетах и  показала сплоченность, быстроту действий, меткость, сосредоточенность, внимательность, слаженность. Итогом этого стало  I место.

А по результатам всех представленных команд района, «Медвежата» вышли в шестерку сильнейших.

Мы с нетерпением ждем новых ПОБЕД!!!