День ЗДОРОВЬЯ

КУТАЛКА В ГОСТЯХ У НЕБОЛЕЙКИ

В целях пропаганды здорового образа жизни  с детьми 3-7 лет было проведено спортивное развлечение «Куталка в гостях у Неболейки».

В гости к детям пришла помощница доктора Айболита задорная, веселая Неболейка. Она решила познакомиться с веселыми, здоровыми, бодрыми жителями «Теремка» и   поиграть с ними.

Вдруг откуда ни возьмись, появилась  Куталка из Города ватных одеял в шубе, закутанная в шарф и с одеялом. Она бегала по залу и заворачивала детей в одеяло, чем вызвала смех  и удивление. Куталка ужасно боялась простудиться, а дети рассказали ей о том, как нужно заботиться о своем здоровье: утро начинать с зарядки (провели веселую гимнастику под  музыку с героями); рассказали, что такое предметы личной гигиены, отгадали загадки  и нашли на ощупь  в коробке эти предметы. Поиграв  в игру «Съедобное, не съедобное», Куталка узнала, какие полезные продукты  нужно кушать – овощи, фрукты, мясо, рыбу.

В отличие от Куталкти, которая целыми днями смотрит страшилки по телевизору и сидит в Интернете, дети показали свои знания о правилах просмотра детских телевизионных передач.  В доказательство хорошего зрения  они в аттракционе «Не промахнись» показали свою меткость.

Заряд детской энергии, бодрости, веселого настроения, азарта согрел  Куталку и она  сняла с себя шубу, шарф, шапку и скинула одеяло.

В завершении развлечения дети вместе с героями станцевали задорный танец «Маленьких утят».

Всем желаем на прощание

Не болеть и не хворать,