ТЕАТР летом

К малышам приехал кукольный театр: «Кошка по имени Гав, и собака потерявшее имя». Да и актеры всем знакомы – актеры Башкирского государственного театра кукол Альбина Шумячер  и Ольга Дудко.

На  первый взгляд,  кажется, что этот мультфильм дети уже много раз смотрели по телевизору, и им будет неинтересно…

А на самом деле всё наоборот! Сразу как открыли занавес, мы с ребятами увидели красивую декорацию, любимых героев кошку – Гав, и собачку – Шарика, они были настолько красивыми и привлекательными, а их жесты, взгляд, поворот головой настолько живые, что казалось, будто герои спустились к нам прямо с экрана телевизора.

Герои это что? Это полдела! А вот озвучка этих замечательных героев – вот это да! Прекрасное озвучивание каждого героя, с разной интонацией, с разным настроением. Хотя управляли героями два актера  Альбина Шумячер  и Ольга Дудко, а так это делали ловко, умело, без заминок, в считанные секунды менялась декорация, один герой заменялся другим. И благодаря всему этому в зале стоял детский смех, от увиденного и услышанного. В группу дети вернулись не уставшими, а наоборот весёлыми и начали на перебой отвечать на вопросы: «Что они видели?», «Что делала собака, кошка?»

И какой бы вопрос не задавался, они на него отвечали, что говорит о том, что они внимательно смотрели, а это говорит о том, что им было интересно!